Оплата за детский сад

ДЕТСКИЙ САД

КОМБИНИРОВАННОГО  ВИДА    №10

Оплата за детский сад.

Родительская плата за содержание детей в ДОУ взимается на основании договора между муниципальным дошкольным образовательным учреждением и одним из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Начисление платы за содержание ребенка в ДОУ производится в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным, согласно календарному графику работыдошкольного учреждения и табелю учета посещаемости детей за предыдущий месяц.

Для оплаты родителям (законным представителям) выписывается квитанция, в которой указывается общая сумма родительской платы с учетом дней посещения ребенка в месяц.

Родительская плата вносится родителями по выданным квитанциям путем безналичного перечисления на лицевой счет муниципального дошкольного образовательного учреждения через отделения почтовой связи до 15 числа каждого месяца.

Родительская плата не взимается при непосещении ребенком ДОУ по уважительной причине. Уважительной причиной непосещения ребенком ДОУ является:

- период болезни ребенка (свыше 3-х дней подряд);

- санитарно-курортное лечение;

- рекомендации врача о временном ограничении посещения ДОУ ( не более 14 календарных дней);

- карантин в ДОУ;

- отпуск родителей (законных представителей), предусмотренный Трудовым кодексом РФ.

Уважительная причина подтверждается соответствующим документом (справкой).

В этих случаях взимание родительской платы осуществляется за фактические дни посещения. В случае отсутствия ребенка в ДОУ без уважительных причин родительская плата за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении взимается в полном объеме.

В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в ДОУ в указанный срок, к родителям (законным представителям) применяются меры, в соответсвии с дейстующим законодательством и договором между родителям (законными представителями) и администрацией ДОУ.

Возврат сумм родителям ( в случае выбытия ребенка из ДОУ) производится на основании их заявления по приказу заведующего дошкольным учреждением путем перечисления на расчетный счет заявителя.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»